Среда, 10 ноября 2021 12:22

Чемпионат и первенство Северо-Запада по рукопашному бою в Выборге

Оцените материал
(0 голосов)

5-7 ноября в Выборге прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по рукопашному бою. В соревнованиях участвовали юниоры и юниорки (18-21 год), юноши и девушки (12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет).

Всего в Ленинградскую область съехались 167 спортсменов. Кроме хозяев за награды боролись команды из Мурманска, Архангельска, Вологды, Пскова, Калининграда и Республики Коми.

Нашу сборную представляли 14 бойцов из Сыктывкара, Сосногорска, Печоры и Удорского района.

Победителями первенства СЗФО стали Андрей Усов, Александр Власинков, Юлиана Малышева, Анна Чумовицкая (все Сосногорск). Серебро завоевали Роман Пигулин (Удорский район), Захар Попов (Сыктывкар). Обладателями бронзовых наград стали Иван Марков, Виктория Дементьева (все Удорский район) и Тимофей Артеев (Сосногорск).

Отметим, что победители и призеры первенства СЗФО отобрались на первенство России, которое пройдет в феврале. А Анна Чумовицкая представит Коми на чемпионате России в Орле уже в середине декабря. Анна также по итогам выступления в Выборге получила приз за самый техничный бой.

«К сожалению, не все наши спортсмены, на которых мы рассчитывали, показали высокие результаты. Сказалось то, что у нашей команды не было возможности полноценно тренироваться из-за ограничений. Но тем не менее, даже в этой ситуации выступление можно считать успешным»,- рассказал президент Федерации рукопашного боя Республики Коми Александр Жданов.

Прочитано 228 раз Последнее изменение Четверг, 18 ноября 2021 12:26