Понедельник, 19 февраля 2024 16:10

Подведены итоги Республиканского зимнего фестиваля ГТО

Оцените материал
(0 голосов)

В Емве завершился Республиканский зимний фестиваль ВФСК ГТО в зачет Спартакиад среди МО, «Спорт на селе», «Старшее поколение», юношеской Спартакиады памяти Н.М. Бережного.

Удорские спортсмены постарались по максимуму выложиться сегодня в испытаниях фестиваля. С утра все пробежали свои дистанции на лыжах, а днём испытали свои силы в зальных видах тестов комплекса ГТО.

В зачёт юношеской спартакиады памяти Н.М. Бережного выступила команда МУДО «Удорская спортивная школа» в составе Вероники Остаповой и Артёма Суходольского. Наша юная спортсменка вот уже второй год выступает за Удору на фестивале ГТО в свой день рождения! Мы от души поздравляем её с этим событием! Желаем всегда уверенно стоять на ногах, достигать своих целей, стремиться к новым победам!

Вероника сегодня стала серебряным призером фестиваля в личном зачёте среди 7 девочек своей возрастной категории. Артём показал хорошие результаты и занял 6 из 8 строчек среди юношей своей ступени. В командный зачёт воспитанники Удорской спортшколы принесли 663 балла, что позволило им занять 7 место в общекомандной таблице среди 12 муниципалитетов республики.

В зачёт спартакиады «Старшее поколение» выступили супруги Елена и Валерий Обрезковы. У каждого из них в своих возрастных группах участие принимали по 3 спортсмена. Наша Елена Обрезкова вновь показала высший класс, набрав за каждое испытание максимальное количество баллов из 100 возможных. И в очередной раз ей нет равных! Елена Владимировна вновь стала лидером среди женщин своего возраста! Ее супруг Валерий сегодня занял второе место в личном зачёте! Отметим, что он является участником самой возрастной ступени - 70 лет и старше. В командном зачёте спортивная семья набрала 758 баллов и стала абсолютным лидером среди 12 команд!

Поздравляем наших спортсменов с победой, призовыми местами! Искренне верим, что впереди у вас ещё множество достижений, медалей и побед!

Центр тестирования ГТО выражает благодарность представителю команд Ирине Анатольевне Шаровой и судье фестиваля Людмиле Борисовне Скорняковой.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.