Среда, 01 марта 2023 16:38

Первенство Республики Коми по лыжным гонкам

Оцените материал
(0 голосов)

С 25 февраля по 28 февраля в г.Ухта состоялось Первенство Республики Коми по лыжным гонкам в рамках проекта «На лыжи» в зачет юношеской Спартакиады (1 и 2 группы) памяти Н.М.Бережного среди юношей и девушек 13-14 лет.

В соревнованиях принимали участие около 280 лыжников, в том числе и 9 спортсменов Удорской СШ: Лукин Никита, Букин Роман, Суходольский Артём, Трофимов Никита, Макаров Макар, Галева Марина, Власова Юлиана, Языкова Софья, Лукина Яна (тренеры-Морозов А.Р., Князева О.Н., Шарова И.А.)

В первый день соревнований участники бежали классическим стилем с раздельным стартом.

Девушки 2 км (всего 102 участницы). Лучшей из наших стала Галева Марина (48 место).

Юноши 3 км(всего 116 участников). Лучшими из наших стали Лукин Никита, заняв 12 место?и Трофимов Никита, заняв 23 место.

26 февраля спортсмены бежали на лыжах свободным стилем.

У девушек на дистанции 3 км (всего 102 участницы) лучшая из наших Галева Марина - 36 место.

Юноши бежали 5 км( всего 116 участников). Лучшие из наших Лукин Никита - 15 местои Трофимов Никита - 22 место.

В заключительный день соревнований спортсмены соревновались в эстафете 4Х2 км. Первый и второй этап классическим стилем, третий и четвертый- свободным стилем. Девушки заняли 13 место из 17 команд. А юноши в упорной борьбе за тройку призёров стали в итоге 5-ми из 20 команд.

По итогам трех дней в общекомандном зачете спортсмены Удорского района завоевали 4 место в Спартакиаде во 2 группе среди районов.

Поздравляем ребят с успешным выступлением! Путь к победе всегда самый трудный. Важно выстоять, суметь обойти всех и доказать окружающим, что именно ты достоин быть первым!!! Пусть энергия этих соревнований зарядит вас позитивом и даст толчок к новым свершениям. Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь, никогда не падайте духом и всегда верьте в свои силы!!!

Благодарим родителей за всесторонную помощь и поддержку ребят. А какая яркая встреча на вокзале!!!

Соревнования проходили в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Прочитано 98 раз Последнее изменение Четверг, 09 марта 2023 16:44